Совсем скоро город накроет волна праздничной суеты: закупить продукты, найти самые шумные петарды и подготовиться к марафону советских комедий. Остается один очень важный вопрос: как приятно удивить и порадовать на Новый год детей и чем заняться в Рождественские каникулы?
Дата проведения: 18 декабря 2021 г.

Новый год – праздник чудес и приключений! Вашему вниманию предлагается специально разработанный веселый и оригинальный Новогодний квест -экскурсия по новогоднему городу для компании детей, взрослых или совместных детско-взрослых(семейных) команд. Задача команд — быстрее соперников разгадать всю цепочку заданий, связанных с достопримечательностями города Саранска и добраться до конечного пункта.

Цель: Организация коллективного интеллектуального новогоднего мероприятия для детей, а также их родителей, жителей и гостей города Саранска.

Задачи:

  • Создать праздничную, сказочную атмосферу Нового года.
  • Создать условий для активного эмоционального отдыха участников.
  • Выявить интеллектуальный и творческий потенциал участников.
  • Познакомить с достопримечательностями города

Целевая категория участников: детские, взрослые или семейные группы.

Ожидаемые результаты: Привлечение жителей и гостей Саранска к активному интеллектуальному отдыху. Увидеть красоту новогоднего убранства города.

Технологическая карта квест-экскурсии:

Тема экскурсии: Интерактивная квест-экскурсия «Новогодний Саранск».

Продолжительность (ч): 2 ч.

Протяженность (км): 4 км

Автор-разработчик: Костерина М.Н. педагог дополнительного образования МУДО «Дворец детского творчества».

Содержание экскурсии: пешеходная квест - экскурсия по центральной части г. Саранска

Маршрут квест-экскурсии – загадка, разгадав которую, вы получите новогодние сувениры, а главное, Новогоднее настроение!

Отзыв

Чудесно провели субботний день! Приняли участие в квесте "Новогодний Саранск". Дед Мороз присылал нам загадки про достопримечательности нашего города, а мы должны были сделать креативное фото с ней. Два раза мы ошиблись🙈 Потеряли время, но быстро сориентировались и исправились💪 Нам очень понравилось👍🏼 Еще раз прошлись по любимым местам города, узнали историю многих досторимечательностей, пообщались, посмеялись, еще и сладкий подарок получили🍬🎂 Огромное спасибо организатору квеста Марине Николаевне Костериной!

Фотоотчёт

Поделиться в соц. сетях:

Вконтакте
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть